Поздравляем отца Константина Ситникова с наградой ко дню Святой Пасхи

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и ко дню Святой Пасхи иерей Константин Ситников удостоен права ношения наперсного креста с украшениями Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по представлению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

8 мая 2024 года, в среду Светлой седмицы, иерей Константин Ситников совершил Божественную литургию в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского в городе Тула. Ему сослужил иерей Евгений Гришанов.

По окончании литургии иерей Константин возглавил Пасхальный крестный ход вокруг храма, после чего еще раз поздравил всех с праздником Святой Пасхи.

В течение всей этой недели совершаются богослужения, как в первый день Пасхи. Клир, церковный хор и прихожане прославляют Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа.