Богослужения в храме совершаются ежедневно:

В будние дни: утром с 8:00, вечером с 18:00

В воскресные и праздничные дни:

— ранняя Литургия 7:00,

— поздняя Литургия с 9:00,

— вечернее богослужение с 18:00.

В каждое уставное воскресенье за вечерним богослужением читается акафист перед храмовой святыней — иконой святого благоверного великого князя Александра Невского и иконой Матери Божией «Феодоровская».

По субботам после божественной литургии проводятся молебны перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» и беседы для страждущих от алкоголя, наркомании и игромании и их близких

Дорогие прихожане, братия и сестры! Ворота и двери нашего храма открыты с утра и до вечера. Вы можете заказать требы и подать записки о здравии и упокоении в иконной лавке храма с 7.00 и до окончания богослужений — примерно до 19.30.

В воскресные и праздничные дни совершаются две литургии, ранняя с 7.00 и поздняя с 9.00, можно обратиться в иконную лавку до службы, начиная с 6.20 — 6.30. А в течение дня — до окончания вечернего богослужения, примерно до 19.30.

В храме совершаются все церковные требы: Таинство Крещения, Таинство Венчания, Таинство Елеосвящения (соборование), погребение, панихиды, молебны (простой и с водосвятием, благодарственный).

Огласительные беседы перед перед Таинством Крещения и перед Таинством Венчания проходят каждую среду в храме в 18.00.

Вы также можете заказать обедню с просфорой, сорокоуст, поминание на 1 месяц, 40 дней, 1/2 года и на 1 год.

В храме св. Александра Невского работает школа для взрослых по воскресеньям после Божественной литургии. Преподаватель — отец Артема Мартынов, диакон храма, выпускник Санкт-Петербургской Духовной Академии, магистр богословия. Занятия проходят в храме, продолжительность около часа. Темы бесед: Священная История Ветхого и Нового Завета; Основы вероучения Православной Церкви, сектоведение; литургика. Приглашаются все желающие

НАШИ КОНТАКТЫ:

Адрес: г. Тула, пл. Александра Невского, 1