В добрый путь!

В воскресный день 24 сентября после поздней Божественной Литургии настоятель храма святого Александра Невского протоиерей Виктор Рябовол совершил молебен для преподавателей и воспитанников воскресной школы и их родителей на начало учебного года.
Любое дело православный человек начинает с молитвы, а уж такое ответственное, как учеба в воскресной школе – тем паче. И соборной молитвой пришедших в этот день на молебен было положено начало занятий в воскресной школе, уже более пятнадцати лет действующей при храме. Обращаясь к присутствующим, отец Виктор заметил, что сегодня дети получают множество разнообразной информации, но все эти знания не будут ничего стоить, если в них не будет главного – знания о Боге, присутствия Бога…
После молебна кураторы групп воскресной школы: Галина Степановна Юрищева, Виктор Михайлович Хасанов и матушка Наталья Себякина «разобрали» своих воспитанников по классам, чтобы – кому-то из вновь пришедших подробно рассказать, а прочим напомнить основные правила поведения и обучения в школе. Полноценные практические занятия в воскресной школе начнутся через неделю, 1 октября.